Составьте и решите уравнения. 1) Если число 1 увеличить в 3 раза, к полученному результату приба-

вить 4, то в итоге получится 25. 2) Если число и увеличить в 4 раза и вычесть данное произведение из 20, то в результате получится 8.

Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.

1) 3x+4=25

3x=25-4

3x=21

x=21/3

x=7

2) 4x-20=8

4x=8+20

4x=28

x=28/4

x=7