Задание 1 Составь буквенное выражение по задаче. Найди значение выражения, если: a=3, b-4. Дети

нарисовали открытки для ветеранов ко Дню Победы. 10 мальчиков изготовили по а открыток, 15 девочек по ь открыток. Сколько всего открыток выполнили дети? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!!!!!!! даю 100 балов!

Ответы на вопрос

Отвечает Герасемюк Надія.

Ответ: 90 открыток всего.

Пошаговое объяснение: a * 10 + b * 15 = 3 * 10 + 4 * 15=30 + 60 =90