В сосуд цилиндрической формы, в котором находится 6 литров воды, поместили деталь. Уровень воды в

сосуде поднялся в 1,5 раза. Чему равен объем детали?

Ответы на вопрос

Отвечает Воскресенская Кристина.

Ответ:

3 литра

Пошаговое объяснение:

Объем детали равен разнице между конечным объемом и начальным объемом:

V=6*1.5-6=9-6=3 литра