Трое работников изготовили 350 деталей. первый работник изготовил 60% всех деталей, а второй на 10

деталей меньше, чем третий . Сколько деталей изготовил каждый работник? Помогите пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Корнова Наталя.

350*60/100=210 первый

(350-210-10)/2=65 второй

(350-210+10)/2=75 третий

Отвечает Сергеев Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть второй работник изготовил х деталей, тогда третий работник изготовил (х + 10) деталей.

Первый работник изготовил 350 : 100 * 60 = 210 деталей.

Всего изготовили 350 деталей.

Составим уравнение:

210 + х + (х + 10) = 350

210 + х + х + 10 = 350

2х + 220 = 350

2х = 350 – 220

2х = 130

х = 130 : 2

х = 65

Второй работник изготовил 65 деталей.

Третий работник изготовил 65 + 10 = 75 деталей.

Ответ: первый работник изготовил 210 деталей, второй работник изготовил 65 деталей, третий работник изготовил 75 деталей.