Прошу помогите решить 0.7:21/5=х:7.2


Ответы на вопрос

Отвечает Серафин Валентин.

Ответ:

x=1,2

Пошаговое объяснение:

0,7:21/5=x:7,2

1/6=x:7,2

1/6*7,2=1,2

x=1,2

Проверка:

0,7:21/5=1,2:7,2

1/6=1/6