в школе три 4-х класса в них учатся 76 учеников причем в 4 Б классе на 2 ученика больше чем в 4 А а

в 4 В Классе на 4% меньше учеников чем в 4А. Сколько учеников в 4В???

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Светик.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

пусть в 4"А" классе - х, учащихся.

в 4"Б" классе - (х+2), учащихся,

а в 4"В" классе (100-4)х%, учащихся, или 0,96х.

В школе три 4-х классов, в них 76 учащихся- из условия задачи. Получаем уравнение

х+(х+2)+0,96х=76

х+х+0,96х=76-2

2,96х=74|÷2,96

х=25, учащихся в 4"А" классе.

(х+2)=25+2=27, учащиеся в 4"Б" классе.

0,96х=0,96×25=24, учащихся в 4"В" классе.

25+27+24=76

52+24=76

76=76- ИСТИНА.

Ответ: 24 учащихся в 4"В" классе.