5/8 части от привезённых в магазин из овощей составляет картошка.1/8 части лук .а остальные

-морковь.сколько процентов от овощей в магазине составляет морковь

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Арина.

Ответ: 25%

Пошаговое объяснение:

1) 5/8+1/8=6/8=3/4 - картошка и лук.

2) 1-3/4=1/4 - морковь.

Чтобы найти процент от обыкновенной дроби надо числитель разделить на знаменатель. После у нас получится десятичная дробь и её надо будет перевести в проценты. Если: 1=100%, а 0,01=1%.

3) 1:4=0,25=25%.