2)выполните действие a)12x-7. 3х-2 _____ +_______=? 15x 5х


Ответы на вопрос

Отвечает Dolinda Ivanna.

 \frac{12x - 7}{15x}  +  \frac{3x - 2}{5x}  =  \frac{3(12x - 7) + 3x - 2}{15x}  =  \frac{36x - 21 + 3x - 2}{15  x}  =  \frac{39x - 23}{15x}