Блокада унесла жизни 800 тысяч жителей Ленинграда, более 90% из которых погибло от голода. Сколько

человек в Ленинграде погибло от голода?

Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Марина.

Ответ:

k1 = 720000

Пошаговое объяснение:

k = 800 тыс.

l = 100%

l1 = 90%

k1 - ?

Решение:

k1 = \frac{k*l1}{l} =\frac{800000*90}{100} = 720000 - человек погибло от голода

Отвечает Сивков Кирилл.

Ответ:

10000

человек

Пошаговое объяснение:

умерло много