Два велосипедиста выехала одновременно навстречу друг другу из двух сёл, расстояние между которыми

9 км, и встретились через 10 мин. Скорость одного 400 м/ мин. Определи скорость второго велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Оганесова София.

9 км = 9000 м


1) 400 * 10 = 4000 (м) - проехал первый

2) 9000 - 4000 = 5000 (м) - проехал второй

3) 5000 : 10 = 500 (м/мин) - скорость второго

Ответ: 500 м/мин

Отвечает Новиков Антон.

1)  Переводим расстояние 
S = 9 км = 9000 м
2) Двигаются навстречу - скорости суммируются.
Находим скорость сближения
Vc = S : Tc = 9000 : 10 = 900 м/мин - совместная скорость
3)  V2 = Vc - V1 = 900 - 400 = 500 м/мин - скорость второго - ОТВЕТ