ДАЮ 50 БАЛЛОВ Ускорение точки,движущейся прямолинейно по закону s(t)=t^3+t^2-1 , в момент времени

t=1 равно...

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Паша.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

a это ускорение

а=s''(t) , чтобы решить задачу, нужно найти вторую производную

s'(t) =(t³+t²-1) '=3t²+2t первая производная

S"(t) =(3t²+2t) '= 6t+2 вторая производная

а=s"(t) =6t+2, подставим t=1

a=6*1+2=8

Отвечает Беликова Виктория.

v(t)=s'(t)=(t³+t²-1)'=3t²+2t

a(t)=v'(t)=6t+2

v(1)=6*1+2=8