Если 3 мышей съедят 6 зерен за 2 минуты, за сколько минут 9 мышей съедят 27 зерна?​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Денис.

Ответ:за 3 минуты .

Пошаговое объяснение:

27÷9=3

Отвечает Ekgardt Varvara.

Ответ:

Ответ: 3 минуты

Пошаговое объяснение:

1)6:2=3(з)-едят 3 мыши в минуту

2)3:3=1(3)-ест 1 мышь в минуту, значит 9 мышей за 1 минуту едят 9 зерен

3)27:9=3(мин)

Ответ: 3 минуты