В коробке 30 конфет: 3 ряда по 6 конфет с джемом, а остальные конфеты с орехами. Сколько в коробке

конфет с орехами? Как записать условие?!

Ответы на вопрос

Отвечает Камалов Влад.

В коробке 30 конфет: 3 ряда по 6 конфет с джемом, а остальные конфеты с орехами. Сколько в коробке конфет с орехами? Как записать условие?!

1) 3×6=18

2) 30-18=12

Отвечает Ыбырай Бейбарыс.

Условие:

Конфеты с дж.-3ряда по6 конф.

Конфеты с ор.-?

Всего-30 конф.

1) 6*3=18(конф)-с джемом

2) 30-18=12(конф.)

Ответ: в коробке 12 конфет в орехами.