Одна сторона треугольника равны 10 см она на 2 см меньше второй стороны и на 3 см меньше третей.

Вычислите периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Семенович Евгений.

35, так как 2 сторона =12 (10+2) 3 сторна=13 (10+3) 10+12+13=35

Отвечает Манифат Артем.

1)10-2=8,см 2-ая стопрона
28-3=5(см )3-ая сторона

Периметре:Р∆=10+8+5=23см