В морской воде содержится 6 % соли. Сколько килограммов солисодержится в 250 кг морской воды?​


Ответы на вопрос

Отвечает Хотенова Настя.

Ответ:

6% = 6%:100%=0,06

в 250 кг содержится:

250*0,06 =15 (кг)

в 250 кг воды содержится 15  кг соли

Пошаговое объяснение:

Отвечает Богатырь Виолетта.

250*6/100=1500/100=15 (кг)-содержится соли в 250 кг морской воды.

Ответ:15 кг