ОТДАМ ВСЕ БАЛЛЫ Начертите развернутый угол АОС. Проведите внутри этого угла луч ОВ.  AOB больше

 BOCна 50°. Найдите  AOB и  BOC.

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

Для начала начертить угол в 180°

затем проводим луч ОВ внутри этого угла

Обозначим ВОС за х, а так как АОВ больше чем ВОС на 50° , обозначим за х+50 , получаем:

х+х+50=180(так как развернутый угол равен 180°)

2х+50=180

2х=180-50

2х=130

2х/2=130/2

х=65

ВОС= 65°

АОВ= 65+50=115°

Можно проверить: 115+65=180 (верно)