Найдите неизвестный член пропорции 7 : 8 = х : 96


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Даша.

Ответ:

84

Пошаговое объяснение:

7 : 8 = х : 96

ПО свойству пропорции;

\frac{7}{8} =\frac{x}{96} \\7*96=8*x\\\\672=8x\\x=672/8\\x=84

Отвечает Иванов Рома.

Ответ:

х=30

Пошаговое объяснение:

7:8=х:96

х=96-7*8

х=30