В первом куске материи было 19,4 м ткани, во втором на 5,8 м больше, чем в первом, а в третьем в

1,2 раза меньше, чем во втором. Сколько метров ткани было в трёх кусках?

Ответы на вопрос

Отвечает Ка Ренат.

Відповідь:

65,6 м у трьох кусках

Покрокове пояснення:

Першая дия) 19,4 +5,8=25,2(м ткани у второй)

Другая дия) 25,2 : 1,2=21 (м ткани у треций)

Треця дия) 19,4 + 25,2+21=65,6 ( м разом)