В программе := обозначает оператор присваивания, знаки +, -, * и / — соответственно операции

сложения, вычитания, умножения и деления. Правила выполнения операций и порядок действий соответствуют правилам арифметики. Определите значение переменной b после выполнения алгоритма:а := 7b := 4а := 2*а + 3*bb := a/2*bВ ответе укажите одно целое число — значение переменной b.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Юлия.
A=2*7+3*4=26
b=26/2*4=52