Решите уравнение и найдите корни этого уравнения, принадлежащие отрезку [√2; √14]очень срочно

нужно!! дам 25 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Дарья.

Ответ:

a. -2; 2

b; 2

Пошаговое объяснение:

a. x-2√(x+2)+2=0

-2√(x+2)=-x-2

4(x+2)=(-x-2)²

4x+8=(-x-2)²

4x+8=x²+4x+4

4-x²=0

-(x-2)(x+2)=0

(x-2)(x+2)=0

x-2=0 or x+2=0

x=2 or x=-2

b.√2≈1.41

√14≈3.74

x∈[1.41; 3.74]

x=2 - yes

x=-2 - none

or - или

yes - да

none - нет