Виконати дії А) - 3×/6=3×5 Б) - 5÷10/15=


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Диана.

Ответ:

A ) -3x/6=5×3

-3x/6=15

-3x=6×15

-3x= 90

-x= 90:3 ( - )

x = - 30

Б) -5:10/15 = -5×15/10= - 75 /10 = -7,5

Пошаговое объяснение: