В школе три четвёртых класса. В 4-А классе учится 28 учеников, в 4-Б -24 ученика. Сколько учеников

в 4-В классе, если среднее количество участников в каждом классе 25?

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Лера.

Ответ:

х=23

Пошаговое объяснение:

Пускай в 4-В учится х учеников. Составляем уравнение

\frac{28+24+x}{3} =25

28+24+х=25×3

28+24+х=75

х=75-28-24

х=23

В 4-В учится 23 ученика

Поблагодари и отметь как лучший ответ пж