решить задачу.В ботаническом саду 1344 вида растений,хвойные растения составляет 7/24 всех видов

растений,остальные -лиственные.Сколько видов лиственных растений в ботаническом саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

Ответ:

952 лиственных растений

Пошаговое объяснение:

1344•7/21= 1344:21•7=392 хвойные растения

1344-392=952 лиственных растений

Отвечает Кулак Миша.

Ответ:

952

Пошаговое объяснение:

1) 1344 : 24 = 56 растений в 1/24

2) 24 - 7 = 17 частей лиственных растений

3) 17 * 56 = 952 лиственных растений