1 Решите уравнение -5(0,8y-2,4)=-y+14,4. 2 Решите уравнение(4z-1)/2= (z+5)/3. Укажите верный

ответ: 1)0,5 2)1,3 3)-1,3 4)10/13

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Радмир.

Ответ:

1)-0,8

2)1,3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шибковская Милана.

Відповідь:

1) -0.8

2) 1.3

Покрокове пояснення:

1). -4у+12=-у+14.4

-3у=2.4

у=2.4/-3

у=-0.8

2). 3(4z-1)=2(z+5)

12z-3=2z+10

10z=13

z=1.3