Дана окружность радиус 3,2см найдите а)длинну окружности б)площаль окружности ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

Ответ:

а)20,096 см б)32,1536 см²

Пошаговое объяснение:

а)Длина окружности=2πR=2·3,14·3.2=20,096 см

б)Площадь круга=πR²=3,14·10,24=32,1536 см²

Отвечает Чернова Галина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

L=2πR=2*3,14*3,2=20,096≈20см.

S=πR²=3,14*3,2²=32,1536≈32 см²