Приведи подобные слагаемые и упрасти выражениея.а) 6а-2аб) 8с-4с-с


Ответы на вопрос

Отвечает Асанов Бексултан.

Ответ:

Смотри ниже!

Пошаговое объяснение:

1. 6a - 2a = a * (6 - 2) = a * 4 = 4a

2. 8c - 4c - c = c * (8 - 4 - 1) =c * 3 = 3c