условия задачи решить на двух полках 85 книг на первой полке 40% всех книг Сколько книг на второй

полке условие задачи сделать​

Ответы на вопрос

Отвечает Карпук Лєра.

Ответ:

1)85:100=0,85(шт.)-в 1%

2)0,85*40=34(шт.)-на первой полке

3)85-34=51(шт.)-на второй полке

Ответ: 51 книга.

Пошаговое объяснение: