1) 6х = 28 - х 2) 9х - 26 = 30-5х СРОЧНО!!!!!! 6 КЛАСС


Ответы на вопрос

Отвечает Собкалова Марина.

Ответ:

1) 6х = 28 - х

6х+х=28

7х=28

х=4

2) 9х - 26 = 30-5х

9х+5х=30+26

14х=56

х=4

Отвечает Плотников Артём.

2) 9x-26=30-5x

9x+5x=30+26

14x=56

x=56÷14

x=4