Решите пропорцию : 2 3/8 : 3 1/6 = 9,1:x


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

2,8х=2,1*3,2

2,8х=6,72

х=6,72/2,8

х=2,4

Отвечает Одуванчик Аленка.

Ответ:

12 2/15

Пошаговое объяснение:

Переводим все дроби в неправильные дроби

2 3/8=19/8

3 1/6=19/6

9,1=91/10

19/8:19/6=91/10:х

Х=19/6*91/10:19/8

Последнюю дробь переворачиваем и умножаем

Х=19/6*91/10*8/19

Все что можно сокращаем

Х=182/15

Х=12 2/15