Составь задачу по схеме ⬜️⬜️⬜️⬜️⬜️ — ⬜️ ⬜️⬜️⬜️⬜️⬜️ —? В ⬜️ Раз больше ⬆️ ⬜️⬜️⬜️⬜️⬜️ — ? В ⬜️

Раз меньше ⬆️

Ответы на вопрос

Отвечает Лютоев Алексей.

Ответ:

Огурцы - 50 штук

Помидоры - ?, в 4 раза больше, чем огурцов

Моркови - ?, в 2 раза меньше, чем помидоров

Сколько было овощей всего?

Решение:

найдем количество помидоров

50*4=200 штук

найдем количество моркови

200/2=100 штук

Всего овощей

100+200+50=350 овощей