Решите пожалуйста уровнения: -9(8-х)-4х=-2 -5(-1-х)+4х=-4 -6 (1-х)+4х=-4 срочно! Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Курченков Владислав.
-9(8-х)-4х=-2
-72+9х-4х=-2
9х-4х=-2+72
5х=70
х=70:5
х=14

-5(-1-х)+4х=-4
5+5х+4х=-4
5х+4х=-4-5
9х=-9
х=-9:9
х=-1

-6(1-х)+4х=-4
-6+6х+4х=-4
6х+4х=-4+6
10х=2
х=2:10
х=0,2
Отвечает Иванов Яша.

9(8-х)-4х=-2       -5(-1-х)+4х=-4     -6 (1-х)+4х=-4

-72+9х-4х=-2     5+9х=-4             -6+10х=4

-72+5х=-2           9х=-4-5            10х=4+6

5х=-2=72            9х =-9               10х=10х

5х=70                 х=-1                     х=1

х=14