Розв'яжи рівняння (x+2):2+(3x-6):3-(9-x):6=1


Ответы на вопрос

Отвечает Апликаева Таня.

Ответ:

x=2.1

Пошаговое объяснение:

(x+2)/2+3(x-2)/3-(9-x)/6=1

3(x+2)+6x-12-(9-x)=6

3x+6x-12-9+x=0

10x-21=0

x=21/10