2. Запиши выражения. Определи порядок действий. Найди значение

выражений,9*5-24:6:2=(50-23):3-8*5=​

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Анна.

Ответ:

9*5-24:6:2= сначала выполняем по порядку умножение и деление, а затем всё остальное

1) 9 * 5 = 45

2) 24 : 6 =4

3) 4 : 2= 2

4) 45 - 2 = 43

(50-23):3-8*5=  первое действие выполняется в скобках, затем по порядку деление и умножение

1) 50 - 23 = 27

2) 27 : 3 = 9

3) 8 * 5 = 40

4) 9 - 40 = -31

Пошаговое объяснение: