В двух коробках поровну апельсинов сколько апельсинов надо переложить из одной коробке в другую

чтобы во второй стало 4 апельсина больше

Ответы на вопрос

Отвечает Силкин Вова.

Нужно переложить 2 апельсина. Тогда в одной станет на 2 меньше, в другой на 2 больше, а это 4 апельсина.
Проверим:
Х=y
x+2-(y-2)=4
X-y+4=4

Отвечает Староселец Сергей.

Давай разясню логически допустим мы вытащили 2 апельсина тогда в ней уже будет на 2 апельсина меньше а поскольку изначально в обоих коробках было поровну то в ней теперь на 2 апельсина больше чем в другой.затем положим эти 2 апельсина в другую коробку тогда в ней станет на 2 апельсина больше чем раньше а поскольку до того как мы положили туда 2 апельсина в ней было на 2 апельсина больше то теперь в ней стало. На 2+2=4 апельсина больше. Ну вот и все.надеюсь теперь понятно?