В таблице представлены цены на продукты. Продукт Цена Гречневая крупа (1 кг) 62 руб. Сахар (1 кг)

51 руб. Пакет молока 45 руб. Батон хлеба 34 руб. Вафельный торт (1 шт.) 150 руб. Хватит ли 100 рублей, чтобы купить 2 батона хлеба? Хватит ли 100 рублей, чтобы купить 1 кг гречки и пакет молока? Хватит ли 400 рублей, чтобы купить по одному килограмму гречки и сахара, пакет молока, батон белого хлеба и вафельный торт?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсанов Ахмед.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Хватит ли 100 рублей, чтобы купить 2 батона хлеба?- Да (2*34=68руб)

Хватит ли 100 рублей, чтобы купить 1 кг гречки и пакет молока?-Нет (62+45=107руб)

Хватит ли 400 рублей, чтобы купить по одному килограмму гречки и сахара, пакет молока, батон белого хлеба и вафельный торт?-Да (62+51+45+34+150=342руб)