1) Найти объем прямоугольного параллелепипеда, измерения которого равны: 26 дм, 25 дм и 4 м. 2)

Объем ящика 13600 см3. Найдите площадь дна этого ящика, если его высота 16 см. 3) Чему равен объем куба, ребро которого 12 см?Дополнительное задание:Длина прямоугольного параллелепипеда 24 см, и она больше ширины в 3 раза, а ширина на 3 см меньше высоты. Найдите: а) сумму длин всех ребер; б) площадь его поверхности; в) объем.

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Али.

1)1м = 10дм
26дм * 25дм * 4м = 26000см кубических

2)V=a*b*c= 13600см кубических
S=a*b, нам дана высота 16см, 13600см / 16см = 850 кв.см площадь дна

3)12*12*12= 1728см кубических объем куба с ребром 12 см

4) 24/3= 8см ширина прямоугольного параллелепипеда
   8+3= 11см высота прямоугольного параллелепипеда

а) 24*4 + 8*3 + 11*3 = 129см сумма длин всех ребер
б) (24*8 + 24*11 + 8*11) * 2= (192 + 264 + 88) * 2= 544 * 2= 1088см/кв. площадь его поверхности
в) 24*8*11= 2112см кубических объем