50 БАЛЛОВ Сколько существует трехзначных чисел не кратных 3?


Ответы на вопрос

Отвечает Жуйков Егор.

Ответ:

не кратных 3=599

Пошаговое объяснение:

есть такое свойство деления на 3 - сумма всех цифр числа должна делится на 3

трехзначные это 100- 999 каждое трете делится на 3 т.е

999/3-99/3=300

999-100=899

899-300=599

0 2