При якому значенні а число 2 буде коренем рівняння ax²+4x-20=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Алфёрова Соня.
Корень уравнения обращает его в верное равенство, поэтому подставим вместо х число 2 и решим получившееся уравнение:
а · 2² - 4 · 2 - 20 = 0
4а - 8 - 20 = 0
4а - 28 = 0
4а = 28
а = 28 : 4
а = 7
Ответ: при а = 7.