В классе 38 детей, 19 из них любят комедию и 24 любят драму. 7 из них вообще не любят такие жанры.

Сколько детей любят и драму и комедию?

Ответы на вопрос

Отвечает Алякина Полина.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

38- 7 = 31 (детей любят один из жанров )

31 - 24 = 7 ( любят смотреть только драму )

19-7 = 12 ( любят смотреть и драму и комедию )

Отвечает Гекк Влад.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

(19+24)-(38-7)=43-31=12 - любят и драму и комедию

(19-12)=7 любят только комедию

(24-12)=12 любят только драму