КИД) В кинотеатре «Планета» два зала на 30 мест каждый. В одно и то же время в одном из залов

показывают комедию, а в другом фантастику. Среди зрителей было 48 школьников из 7-8 классов. 8 мальчиков из 7 класса пошли смотреть комедию. Комедию посмотрело 10 девочек. Ни одна семиклассница не пошла смотреть фантастику. А из 25 восьмиклассников 15 не смотрели комедию. Среди тех, кто смотрел фантастику, 3 и 25 мальчиков. Разберитесь, кто что смотрел?

Ответы на вопрос

Отвечает Джуккаев Тимур.

48-25=23(чел) в 1 классе
(23-8)-10=5(чел) 7 классники пошли на фантастику
25-15=10(чел) не пошли на комедию
5+15=20(чел) пошли на фантастику
48-20=28(чел) пошли на комедию