Не виконуючи побудови знайдіть координати точок перетину графіків функцій у=3x+7 і у=-6x-20​


Ответы на вопрос

Отвечает Пигунов Алексей.

Ответ:

(-3;-2).

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти координату X точки пересечения графиков, нужно приравнять их функции:

y = 3x+7, y = -6x-20\\3x+7=-6x-20\\3x+6x=-20-7\\9x=-27\\x=-27:9\\x=-3

Теперь, чтобы найти координату Y, нужно подставить значение X в любую из функций:

y = 3x + 7\\y = 3 * (-3) + 7\\y = -9 + 7\\y = -2\\\\y = -6x - 20\\y = -6 * (-3) - 20\\y = 18 - 20\\y = -2

Отвечает Переверова Алина.

Ответ:

3х+7=-6х-20

3х+6х=-20-7

9х=27

х=3