Во сколько раз уменьшится время производства фабрикой данного объёма продукции,если

производительность на фабрике возрастет в 2 раза? Проврь свой вывод на примере выпуска кондитерской фабрикой 240 плиток шоколада,если фабрика работает с производительностью 5 плиток в минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешко Валерия.

Ответ: в 2 раза
240:5=48 (мин)
5•2=10 (пл.в мин) увеличении производительности.
240:10=24 (пл/мин)
48:24=2