Дроби, 3/4 + 5/6, 5/6 + 7/8, 11/12 - 5/6, 2/5 - 1/10, 1/30 +8/45 -7/60. 35 баллов. Математика 5

класс

Ответы на вопрос

Отвечает Усенов Азиз.

Ответ:

1\frac{7}{12}, 1\frac{17}{24}, \frac{1}{12}, \frac{3}{10}, \frac{17}{180}.

Пошаговое объяснение:

\frac{3}{4}+\frac{5}{6}=1\frac{7}{12}

\frac{5}{6}+\frac{7}{8}=1\frac{17}{24}

\frac{11}{12}-\frac{5}{6}=\frac{1}{12}

\frac{2}{5}-\frac{1}{10}=\frac{3}{10}

\frac{1}{30}+\frac{8}{45}-\frac{7}{60}=\frac{19}{90}-\frac{7}{60}=\frac{17}{180}

Отвечает Ибраимов Асан.
3/4+5/6 домножаем на 6и 4 чтобы было 20 в знаменателе
18/20+20/20=38/20=1. 9/10
Ну и так далее все просто главное домножить
1)6 и 4
2)8 и 6
3)1 и 2
4)2 и 1
5)3 и 2
Дальше как в примере выше