Помогите решить уравнение пожалуйста 6x-8=19-3(x+8)


Ответы на вопрос

Отвечает Kovalenko Irina.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6x-8=19-3(x+8)

6x - 8 = 19 - 3x - 24

6x - 8 = -5 - 3x

6x + 3x = 8 - 5

9x = 3

x = 3 : 9

x = 1/3