Решить уравнения 5+3(х+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Валентина.

Ответ:

5+4(х+4)

5+3х+12

17+3х

Отвечает Гармашев Максим.
Ответ: 17+3х
Подробно:
первым делом нужно избавиться от скобок, т.е 3*х+3*4=3х+12
получается 5+3х+12=17+3х