РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ! С ДЕЙСТВИЯМИ! В дни школьных каникул для учащихся ввели

скидку 25%, после чего проезд на автобусе стал дешевле на 5,5 руб. Сколько рублей стоил проезд на автобусе до каникул?Дедушка и бабушка разгадывали кроссворд. Сначала дедушка отгадал 60% всех слов кроссворда, а потом за дело взялась бабушка и отгадала оставшиеся 18 слов. Сколько слов в кроссворде?Глеб прочитал 80% книг, рекомендованных учителем для домашнего чтения. Сколько книг рекомендовал прочесть учитель, если Глеб прочел 16 книг?​

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Василина.

Ответ:

1) 22 ; 2) 45 ; 3) 20

Пошаговое объяснение:

1) 5,5:25=0,22

0,22*100=22

Ответ:22 рубля

2) 100%-60%=40%

18*100=1800

1800:40=45

Ответ:45 слов

3) 16*100%=1600

1600:80=20

Ответ: 20 книг

Отвечает Захаров Иван.

Ответ:1)22руб 2)150слов 3)20

Пошаговое объяснение:

1)100%÷25%=4. 25%=5,5руб. 5,5*4=22руб(стоил проезд до каникул)

2)100%-60%=40%(оставшиеся слова). 40%=18слов. 40/18=2(2). 2,2*60=132слов(разгодал дедушка). 132+18=150слов было в крассворде

3)100*16:80=20