Магазин получил новую партию обуви. После того как из этой партии продали 856 пар, в магазине

осталось количество пар,равное 1/2 части проданных. Сколько всего пар обуви в новой партии получил магазин? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шмонова Ариадна.

Ответ:

Всего привезли 1284 пар обуви.

Пошаговое объяснение:

Продали - 856п.

Осталось-?, 1/2 ___\

Всего- ? п. об.

856÷2=428 (п) - осталось

856+428= 1284 (п) - всего