Кто может объяснять? Почему в выражений 9-(-40)=49 Минус в начале он убирается?


Ответы на вопрос

Отвечает Касымжанова Ажар.

Ответ:

потому что минус на минус даёт плюс

Пошаговое объяснение:

то есть если стоят два минуса будет плюс если плюс и минус будет минус

Отвечает Ерболатова Наргиза.

Ответ:

смотри, т.к. мы выносим "-" за скобки, а также " - " * " - " = "+" => 9 - (-40)=9 + 40 = 49

Пошаговое объяснение: