ПРОШУ ПОМОГИТЕ ಥ_ಥ !!! Запишите ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ и найдите значение выражения : 2 5/12 - 7,5:(1 5/8

- 6 9/16)

Ответы на вопрос

Отвечает Курьянова Софья.

2\frac{5}{12} -7,5:(1\frac{5}{8} -6\frac{9}{16} )=\frac{29}{12} -7\frac{5}{10}:(\frac{13}{8}-\frac{105}{16})=\frac{29}{12}-\frac{75}{10}:(\frac{26}{16}-\frac{105}{16})= \\\\=\frac{29}{12} -\frac{75}{10}:(-\frac{79}{16} )=\frac{29}{12} -\frac{75}{10}*(-\frac{16}{79})=\frac{29}{12} -(-\frac{75*16}{10*79})=\frac{29}{12}-(-\frac{1200}{790})=\\\\=\frac{29}{12}+\frac{120}{79}=\frac{29*79}{12*79}+\frac{120*12}{79*12}=\frac{2291}{948}+\frac{1440}{948}=\frac{3731}{948}=3\frac{887}{948}