Решит уровнение y+5 8/13=9 7/13


Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Матвей.

Пошаговое объяснение:

y + 5 \frac{8}{13}  = 9 \frac{7}{13}  \\ y = 9 \frac{7}{13}  - 5 \frac{8}{13}  \\ y =  \frac{124}{13}  -  \frac{72}{13}  \\ y = \frac{52}{13}  \\ y = 4